72 бригада ВСУ не выполняет приказ президента Украины по отводу войск в н. п. Золотое

Украинская сторона начиная с 2016 года препятствует разведению сил и средств в н. п. Петровское и Золотое, однако сегодня это носит еще и политический характер.

Так пренебрегая мирными инициативами президента Украины, военнослужащие 72 бригады под командованием военного преступника полковника Богомолова, отказываются покидать свои позиции, и проводят провокационные обстрелы по территории ЛНР. Кроме этого боевики 72 бригады ВСУ на участке разведения №2 «Золотое», препятствуют работе беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, подавляя каналы управления БПЛА в районе разведения сил и средств.

Стоит отметить, что ранее представителей миссии ОБСЕ, 5 сентября на участке разведения в районе Золотого, обнаружили новую траншею протяженностью около 35 м, пролегающую на юго-запад в направлении железнодорожного переезда, на расстоянии ориентировочно 900 м, к югу от северного края участка разведения, и примерно в 2 км, к западу от его восточного края. По оценке СММ, траншея принадлежит ВСУ. После того, как вооруженные формирования Украины обнаружили БЛА СММ малого радиуса действия над своими позициями, осуществили подавление каналов его управления. Беспилотник миссии вынужден был прекратить наблюдение за территорией, оккупированной ВСУ.

Таким образом, несмотря на все попытки, властями Республики разрешить конфликт дипломатическим путём, Киевские боевики продолжают нарушать достигнутые ранее договоренности, оборудуют новые позиции и размещают тяжелую технику в местах отведения сил и средств, что является грубым нарушением принятых ранее договоренностей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: