Украинская сторона не думает о последствиях диверсий на химических предприятиях

На протяжении пяти лет на территории Донбасса не утихают боевые действия. За эти годы было разрушено или повреждено большое количество объектов гражданской инфраструктуры. Украинская сторона и по сей день не принимает в расчет всю опасность разрушения предприятий угольной, химической и металлургической промышленности, причем опасность не только для Народных Республик, но и для самой Украины.

На Донбассе сосредоточена основная масса предприятий угольной, химической и металлургической промышленности Украины, разрушение которых грозит полноценной экологической катастрофой. Хуже всего, что на данном этапе конфликта, украинская сторона целенаправленно готовит теракты для обострения ситуации на линии боевого соприкосновения. Основным объектом запланированного украинской стороной террористического акта является химический завод «Заря» в н. п. Рубежное, который производит сельскохозяйственные удобрения и другие химические вещества для различных отраслей промышленности. На территории предприятия в специальных хранилищах содержатся значительные объемы опасных токсичных веществ. Авария на данном объекте неизбежно приведёт к жертвам среди населения, а также к сильному загрязнению окружающей среды. Любое серьезное попадание в хранилища химических отходов грозит заражением почвы и грунтовых вод, что превратит близлежащие территории в непригодные для жизни.

В ходе ведения военных действий против ЛДНР, Украина не раз показывала, что готова на любую подлость ради победы. Запрещенное вооружение, обстрелы мирных жителей и диверсии наглядно показывают, что для украинской стороны нет той грани, через которую она не готова переступить ради достижения своих целей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: