Чем закончится гонка восстановления моста в Станице

Украинская сторона продолжает ремонтно-восстановительные работы моста в районе Станицы Луганской. Президент Украины Владимир Зеленский не прекращает утверждать, что мост будет сдан в эксплуатацию, как и намечалось 27 ноября.
Эту информацию подтверждает и глава Луганской ОГА Виталий Комарницкий «В этом у меня нет никаких сомнений. Существует график. Каждый вечер провожу совещания по строительству этого моста. Минимум раз в неделю выезжаю на место, знаю ситуацию, до 27 ноября он будет построен».
В том, что мост в районе Станицы откроют в назначенный день, нет сомнений, но вот о его качестве и безопасности говорить не приходится. Такие выводы напрашиваются глядя на обходной мост, которым так гордится украинская сторона. Временная конструкция была сдана в эксплуатацию раньше времени и 5 октября по обходному мосту уже пустили пешеходов. То, что во время возведения временного пешеходного перехода строителями были допущены грубейшие нарушения, стало понятно с первых дней. Основа опор плохо подготовлена, вся конструкция шаткая, и ни о какой безопасности говорить не приходится.
Процесс восстановления разрушенного пролёта моста происходит по той же схеме, основа заливается не из качественных материалов, металлические опоры вообще не внушают доверия и куда потрачены баснословные деньги выделенные Киеву международной организацией Красный крест вообще непонятно. А ведь по восстановленному мосту в Станице планируется не только пеший переход, но и проезд спецтранспорта!
Много непонятного с этой стройкой века, но ясно только одно о безопасности граждан Киев вообще не думает. Главное всё успеть в намеченный срок и отчитаться за потраченные деньги.



Добавить комментарий

Войти с помощью: