Украинские националисты срывают разведение войск на Донбассе

В очередной раз украинская сторона срывает разведение войск в районе населённого пункта Золотое, полностью игнорируя все мирные инициативы президента Зеленского по этому вопросу.
Недовольства отводом войск украинские националисты не скрывали с момента подписания соглашения в Минске, а накануне разведения боевики батальона «Азов» заняли позиции украинской армии в данном районе. Об этом заявил экс-депутат рады и глава радикальной группировки «Азов» националист Андрей Билецкий. «Если свою прямую обязанность — защищать каждый сантиметр украинской земли — не выполняет президент, власть, то выполним еще раз мы, ветераны-добровольцы». Также Белецкий сообщил, что боевики батальона никогда не оставят позиции в Золотом так как считают это решение полной капитуляцией.
Что будет делать президент Украины Владимир Зеленский в данной ситуации пока неясно, но то, что его авторитет как главы государства подорван — это факт. Да и глава МИД Украины Вадим Пристайко сообщил, что разведение войск откладывается, так как несколько дней назад районы Золотого были обстреляны. А согласно договорённостям, отвод войск возможен только при соблюдении семидневного режима тишины. Разбираться, кто является нарушителем, Киев не намерен и разбирать фортификационные сооружения в том районе украинская сторона не будет.
Вот вам и весь мир на бумаге, впрочем, с самого начала было понятно, что мир на Донбассе в Украине нужен не всем и один Зеленский ничего сделать не сможет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: