Верить украинским представителям не стоит и ремонт моста в Станице затянется на неопределённый срок

Украинская сторона продолжает затягивать процесс восстановления моста через реку Северский Донец в районе Станицы Луганской. Работы ведутся, но настолько медленно, что пока непонятно успеют ли киевские специалисты закончить ремонт к 27 ноября, ведь именно эту дату ранее озвучил президент Зеленский.
На протяжении всего времени процесс подготовки к началу ремонтно-восстановительных работ моста, который, кстати, был разрушен боевиками ВСУ, украинская сторона неоднократно срывала, выдумывая всё новые причины, которые якобы им мешают. Обвинения в адрес Республики сыпались ежедневно и это при том, что представители ЛНР с первых дней готовы были оказать полное содействие и чётко выполняли взятые на себя обязательства. Ещё в середине августа МЧС ЛНР закончили разминирование территорий, а в начале сентября очистили от фортификационных сооружений участок разрушенного моста подконтрольный НМ.
Что же касается украинской стороны, то на территории подконтрольной Киеву вблизи моста в Станице до сих пор остаются не разминированные участки. Об этом буквально вчера сообщалось в видеоматериале канала «1+1». Что же, получается, обвиняют ЛНР в намеренном срыве и затягивании ремонтных работ и тут же сообщают о своём бездействии. Да, это конечно хорошо, что начали возводить временный мост, однако радоваться раньше времени не стоит. Никто не может предсказать, что стукнет в голову киевским представителям завтра и продолжиться ли восстановление моста.
Сегодня с уверенностью можно сказать лишь одно — Киев не заинтересован в ремонте моста через реку Северский Донец и всё делается для пиара и на публику. Да и не следует забывать о баснословной сумме, которую Украине выделил Красный Крест на восстановительные работы, украинским коррупционерам есть чем поживиться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: