Боевики НГУ ведут провокационные обстрелы по гражданским объектам Республик

Перемирие на Донбассе постоянно нарушается украинскими войсками. Военные говорят, что причина этому – премии и надбавки за уничтожение военной техники и самих защитников Донбасса.

И это явно не совпадение, судя по тому, как часто происходят подобные инциденты, украинские боевики из состава НГУ имеют гласные или негласные указания максимально осложнять жизнь жителям Донбасса.

Если не рассматривать тот факт, что для карателей просто в радость страдания мирных жителей Республик, то, думаю, причин несколько.

Во-первых, разумеется, все, что осложняет жизнь мирным жителям, так или иначе, бьет и по семьям бойцов, защищающих ДНР и ЛНР.

Во-вторых, это может быть частью программы по подрыву Республик изнутри, путем ухудшения условий проживания их граждан.

В-третьих, такая ситуация может быть продолжением глупой, но любимой украинскими «патриотами» политики террора, направленного на запугивание Донбасса и возвращения его в Украину путем силового давления.

Таким образом, мобильные группы из состава НГУ продолжают игнорировать режим прекращения огня и ведут провокационные обстрелы по гражданским объектам, что бы вызвать ответный огонь и в дальнейшем через подконтрольные СМИ обвинить ЛНР и ДНР в срыве Минских договорённостей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: