Ситуация не меняется, ВСУ продолжают вести войну против жителей Донбасса!

Украинские власти, пренебрегая Минскими договоренностями, ищут возможность осуществить силовой сценарий разрешения конфликта в Донбассе.

Такой вывод делается неспроста, так как ВСУ продолжают наращивать военный потенциал в зоне карательной операции. В частности, активно ведётся установка противником новых минно-взрывных заграждений в жилых районах н.п. Счастье. Боевики ВСУ продолжают размещать военную технику, внутри населенных пунктов прикрываясь объектами гражданской инфраструктуры. В Станице Луганской, как и прежде, военная техника ВСУ в количестве четырёх бронетранспортеров находится на боевых позициях в черте населенного пункта.

Так же за прошедшие сутки боевики ВСУ в очередной раз подло нарушили перемирие, пытаясь спровоцировать подразделения Народной милиции на ответный огонь. Боевики 30 отдельной механизированной бригады, по приказу военного преступника Гараза, подвергли обстрелу из автоматического гранатомёта район н.п. Нижнее Лозовое на Дебальцевском направлении.

Таким образом, боевики украинской армии показывают всему миру своё пренебрежение Минскими договорённостями, а также полное неуважение к международным наблюдателям, чьи жизни так же подвергаются опасности, как и мирного населения, которое ВСУ регулярно обстреливает!



Добавить комментарий

Войти с помощью: