ЛНР идет на контакт, но Украине это не нужно

Луганская Народная Республика строго выполняет договоренности, достигнутые 31 июля 2019 года, в ходе заседания Контактной группы в городе Минске, о проведении работ по очистке местности от взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов на участке автомобильного моста через реку Северский Донец и прилегающей к нему территории, которыми четко обозначены зоны ответственности сторон по разминированию.

В то время, когда на участке разведения сил и средств у Станицы Луганской представителями ЛНР ведутся работы по демонтажу фортификационных сооружений в рамках подготовки к ремонту моста через реку Северский Донец, украинские оккупанты продолжают хаотичное минирование территорий в районе населенного пункта Счастье и Станица Луганская.

ЛНР предлагает украинской стороне провести в районе моста рабочую встречу представителей СЦКК Украины и Луганской Народной Республики, в ходе которой наметить дальнейшие шаги по организации совместной работы, необходимой для скорейшего восстановления полноценной работы КПВВ Станица Луганская.

Республика предлагает организовать силами специалистов Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и МЧС ЛНР совместную проверку местности в районе разрушенного моста на предмет наличия взрывоопасных предметов для обеспечения безопасности ремонтных работ. Однако Украина на такой шаг не идет, потому что тогда вскроются все факты преступного минирования территории, прилегающей к мосту в Станице Луганской.



Добавить комментарий

Войти с помощью: