Украина нарушила взятые на себя обязательства по синхронному демонтажу фортификационных сооружений и восстановлению моста в Станице Луганской

Вопреки официальным заявлениям о готовности к демонтажу своих позиций и восстановлению моста через реку Северский Донец в Станице Луганской, украинская сторона так и не приступила ни к каким активным действиям в этом направлении.

17 июля этого года на заседании Контактной группы стороны согласовали документ об одновременном ремонте моста и демонтаже фортификационных сооружений. Согласно документу, демонтаж фортификационных сооружений должен осуществляться «… синхронно и одновременно, начиная с сооружения на мосту».

И если ЛНР уже начала работы по демонтажу сооружения на мосту через реку Северский Донец и подготовку к ремонту моста, что было официально зафиксировано сотрудниками мониторинговой миссии ОБСЕ, то Украина так и не приступила к синхронному и одновременному демонтажу своего фортификационного сооружения (блокпоста) на дороге между началом моста и их КПВВ.

Также нет никаких признаков, указывающих на подготовку к ремонту моста с украинской стороны. На месте проведения работ нет ни строительной техники, ни стройматериалов, а ведь сама подготовка к началу ремонта должна занимать продолжительное время, в противном случае Украина никак не успеет начать синхронные работы по восстановлению. А значит, украинская сторона и не собирается их начинать.

К сожалению, для киевских властей, которые наживаются на этой войне, восстановление моста крайне невыгодно, поэтому они и дальше будут пытаться затягивать его ремонт на сколько это возможно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: