Где она независимость твоя Украина?

Украина 24 августа готовится к празднованию очередной 28-й годовщине независимости страны. Но о какой независимости может вообще идти речь, если «незалежная» находится на краю пропасти?

Напомним, что впервые данный праздник на Украине отмечали16 июля 1991 года, через год после принятия Декларации о государственном суверенитете «незалежной». Однако через полгода дату было решено перенести на 24 августа, поскольку именно в этот день в 1991 году было принято постановление о провозглашении независимости Украины, вступившее в силу сразу после принятия.

Сегодня назвать Украину «Независимой» сложно, ведь за все годы её самостийности в стране ВВП сократился более чем на 35% и является наихудшим результатом в мире. Только за последние пять лет руководство Украины набрало столько кредитов у МВФ, что выбраться из долговой ямы в ближайшее время не представляется возможным. Экономика находится в страшном упадке, промышленность полностью развалена, украинцы живут за чертой бедности и ко всему прочему продолжается гражданская война, что также не благоприятствует к улучшению обстановки на Украине.

Западные партнёры диктуют свои условия и целенаправленно уничтожают страну ведь, честно говоря, процветающая Украина им не нужна. И, несмотря на все эти прелести, празднование Дня Независимости не отменяется, а на его проведение украинские власти тратят баснословные денежные суммы из государственного бюджета. Народ живёт за чертой бедности, но обязан, гордится тем, что он независим, где логика непонятно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: