Котенко наживается, а не воюет

После начала военных действий Украины против ЛНР и ДНР, подразделения украинской армии в зоне проведения АТО и ООС быстро превратились в рассадник коррупции.

Многие нечистые на руку командиры оперативно среагировали на появление практически безнаказанной возможности личного обогащения и с годами все становилось только хуже. Жителям Донбасса война несла смерть, ужас и разрушение, а командирам бригад ВСУ приносила огромные суммы денег на махинациях с военным имуществом, «мертвыми душами», контрабанде, продаже вооружения и боеприпасов.

Многие солдаты ВСУ неоднократно жаловались и пытались привлечь внимание к тому факту, что командиры полностью игнорируют потребности военнослужащих и не выполняют свои прямые обязанности. Со временем это привело к ухудшению бытовых условий в подразделениях, ухудшению морально-психологического состояния солдат, повальному увлечению алкоголем и наркотическими веществами, и как следствие полному отсутствию дисциплины.

Ярким примером всего этого является 46 одшбр ВСУ и её командир Котенко. За недолгое время своего командования он уже успел неплохо заработать на продаже ворованного военного имущества. Разбирательства по данным фактам начнутся в скором времени, в бригаду уже направлены комиссии. Вот только станет ли легче его подчиненным – не понятно, так как командиры часто используют личный состав в качестве тех, кто покрывает за свой счет все недостачи бригады. Поборы могут только увеличиться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: