Новый командующий ООС Кравченко готовится к кадровым «чисткам»

Зеленский заменил ставленника Петра Порошенко Александра Сырского на своего человека, а значит не за горами анонсированные президентом Украины «чистки» кадрового состава ВСУ руками нового командующего.

5 августа, Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Владимира Кравченко. Александр Сырский, который ранее занимал эту должность, стал командующим сухопутных войск Вооруженных сил. Учитывая, как часто в ООС меняются командующие, Кравченко сделает все чтобы не лишиться должности и в первую очередь проведет масштабные «чистки» в ООС. Таким ходом он убивает сразу двух зайцев – и выслуживается перед президентом, показывая свою активность на новом посту, и избавляется от прикормленных предыдущим командующим людей, лояльность которых под большим вопросом.

Генерал-лейтенант Владимир Кравченко за время службы не показывал никаких выдающихся воинских талантов, однако зарекомендовал себя как человек, готовый сделать что угодно лишь бы выслужиться перед начальством. И кадровые «чистки» в ООС прекрасно подходят для того, чтобы показать президенту Зеленскому свою работу.



Добавить комментарий

Войти с помощью: