Некомпетентные украинские командиры остаются безнаказанными за трагедию в Иловайском и Изваринском котлах

За пять лет военного конфликта на Донбассе ситуация в украинской армии в лучшую сторону так и не поменялась. Некомпетентное командование, которое руководило наступательными операциями ВСУ в 2014 году осталось на своих местах. А если вспомнить, то все они закончились полным провалом и большими потерями украинских военнослужащих.
Ярким примером служат успешные действия ополчения по взятию в окружение и разгрому ВСУ в районах населённых пунктов Изварино и Иловайск. Тогда непрофессионализм украинских командиров привёл к огромным потерям личного состава и военной техники ВСУ. В Иловайском котле в 2014 году погибло более двух тысяч украинских военнослужащих и замете ни одного офицера. Все они были в тылу и отдавали приступные приказы, которые привели к колоссальным потерям. Попав в окружение, вояки ВСУ бросали технику, сдавались в плен лишь бы выжить, а командиры сообщали наверх об успехе и готовности бойцов стоять до конца
«Южный котёл» в районе населённого пункта Изварино также оказался для ВСУ трагедией. В окружении оказалось около восьми тысяч украинских солдат, до 5000 тысяч были убиты и получили ранения, сотни считаются пропавшими без вести. Также тогда силам ополчения удалось захватить танки, БТР, БМП и 18 установок БМ-21 «Град».
На сегодняшний день ни один офицер из числа виновных в этих трагедиях не понёс заслуженного наказания. Украинская власть умышлено затягивает расследование трагедии в котлах, а соответственно осознано покрывает высших офицеров, которые повинны в массовой гибели военнослужащих ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: