Герои ВВС Украины каратели, бомбившие мирный Донбасс

Украина продолжает гордиться своими героями и 4 августа в «незалежной» будут отмечать День Воздушных сил ВСУ. Но сегодня с уверенность можно утверждать, что военнослужащие ВВС Украины настоящие каратели и убийцы, которые целенаправленно уничтожали мирное население Донбасса в 2014 году.
Военно-политическое руководство «незалежной» без угрызений совести отправило украинскую авиацию целенаправленно бомбить жилые районы Донбасса. В памяти людей ещё долго будут живы те страшные дни и то, что было после налётов ВВСУ.
2 июня 2014 года вооруженные силы Украины нанесли авиаудар по улице на станции Старая Кондрашевка Луганская область. Это был один из первых ударов украинских силовиков, их жертвами тогда стали 12 человек, в том числе и пятилетний ребенок Иван Ермилов со своим отцом. Еще восемь были госпитализированы с ранениями и травмами разной степени тяжести, а большое количество местных жителей лишились крова.
В этот же день был нанесён ещё один авиаудар по зданию Луганской областной государственной администрации (ЛОГА). Отметим, что здание находится в центре города, перед ним автостоянка и сквер с детской площадкой. Тогда погибли восемь человек – трое мужчин и пять женщин, а также осколочные ранения получили около 30 человек, некоторые из них были доставлены в больницы в тяжелом состоянии.
15 июля 2014 года город Снежное и снова ВВС Украины наносит удар, сбросив 4 авиабомбы. В результате попадания ракет повреждения получили Снежнянский хлебозавод, жилые дома, полностью разрушено здание налоговой инспекции и полностью был разрушен жилой 4-х этажный дом. Погибли 12 мирных жителей и 10 человек получили ранения.
Это всего несколько примеров доказывающих преступный характер действий украинского руководства и командования на Донбассе, ведь среди погибших и пострадавших не было военных только гражданские. Что же касается героев-исполнителей, которые не могли не знать, что авиаудары выдуться по жилым районам то они также виновны в гибели мирного населения. Хочется спросить какие же они герои, когда целенаправленно убивали беззащитных людей и детей?



Добавить комментарий

Войти с помощью: