Хомчак не признает ошибок командования – во всем виноваты сами солдаты

Даже по истечении пяти лет никто из украинского командования не признает свои ошибки, стоящие украинским военным жизни. Так, например, начальник Генерального штаба Украины Руслан Хомчак обвиняет во всех неудачах самих военнослужащих. Речь идет не только о котлах, в которых погибли десятки тысяч украинских солдат, но и о тех случаях, когда украинские военные вынуждены были сдаться в плен.

Так 27 июля 2014 года, оказавшиеся в окружении под Изварино и Должанкой украинские военнослужащие вынуждены были перейти на сторону так называемого врага, чтобы не погибнуть в неравных боях с ополчением Донбасса. Виновными в этом остаются украинские военнослужащие, да, впрочем, как и всегда. За все это время ни один из командного состава не был привлечен к ответственности за гибель украинских солдат.

Наверняка такое же будет происходить и при возобновлении боевых действий – неумелое командование будет вести на убой украинскую армию. Военнослужащие будут расплачиваться за ошибки командования своими жизнями, а командование за это ничего не будет. Руслан Хомчак и в этом случае найдет виновных солдат и спишет все на них.



Добавить комментарий

Войти с помощью: