Украинские националисты не оставляют попыток пролезть к верхушке власти и некомпетентные лидеры радикалов намерены участвовать в парламентских выборах 2019

Совсем скоро украинцы будут выбирать новый парламент и желающих попасть в Верховную Раду большое количество. Не являются исключением и националистические партии «незалежной» лидеры, которых уже не первый год пытаются пролезть к верхушке власти.

Напомним, что в 2012 году впервые украинские националисты преодолели проходной барьер и, набрав 10,45%, прошли в парламент. А вот на внеочередных выборах 2014 года это оказалось радикалам не под силу и в парламент прошли лишь шесть депутатов-мажоритарщиков.

Сегодня украинские националисты объединились и идут на выборы в Верховную Раду единым блоком, который возглавил лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок. «»Свобода», «Национальный корпус», «Правый сектор», «Украинская добровольческая армия», «Организация украинских националистов»* и «Конгресс украинских националистов» идут на выборы в Верховную раду общим списком. Возглавит поход националистов лидер «Свободы» Олег Тягнибок»», — говорится в заявлении радикалов.

Однако, как можно заметить националисты не пользуются популярностью у народа «незалежной» и набрать необходимые 5% голосов им вряд ли удастся. Оно и не удивительно, ведь та программа, с которой они идут на выборы, бесперспективна для страны и многие избиратели это понимают. Сегодня украинцев больше всего волнует уверенность в завтрашнем дне, которую некомпетентные лидеры радикалов не могут гарантировать. Также подливает масла в огонь и отсутствие чёткого плана у националистов по выводу Украины из кризиса. Всё, что они могут предложить это прославление нации и новое обострение отношений с Россией, которое уже всем порядком надоело.

Как будут разворачиваться дальше события, узнаем в ближайшие дни, но радикальным партиям не добавит рейтинг ни высказывания Дмитрия Яроша обо всех озабоченных нарушениями прав людей и свободы слова «заткнуть глотки», иначе расстрел, ни обстрел здания телеканала «112 Украина». Одним словом шансов на парламентских выборах у украинских националистов, нет ни каких.



Добавить комментарий

Войти с помощью: