Основная цель Порошенко – дискредитировать Зеленского и выставить его «НЕСПОСОБНЫМ»

Порошенко не может смириться со своим поражение на выборах, ведь это не только показатель того, что население в нем разочаровалось, но и потеря доступа к возможности разворовывать украинский бюджет. Для того, чтобы вернуть себе поддержку населения Порошенко потребуется дискредитировать Зеленского как неудачного политика, но понятное дело открыто он этого не сделает.

Теперь черед закулисных игр, заговоров и неповиновения. Речь идет о том, что часть ставленников Порошенко в ВСУ по-прежнему поддерживает его не только как политика, но и как покровителя. Так командование ВСУ разделилось на двое и противодействуют друг другу. Например, Руслан Хомчак, должность которого позволяет не переживать за возмездие Порошенко – поддерживает Зеленского как нового главнокомандующего и того, кто может его в два счета лишить занимаемого кресла. Хомчак выступает за политику Зеленского о прекращении огня и отведение сил и средств в районе Станицы-Луганской. А вместе с Хомчаком на стороне Зеленского выступает командование ООС в лице Сырского и Бондаря.

Но все же Порошенко не утратил свои связи и на его стороне оказался командующий ДШВ Забродский и его ставленник Олег Зенченко, который является командиром 25 ОВДБр ВСУ. Именно эти два персонажа и устраивают саботирование указаний президента о прекращении огня. Таким образом этими личностями отдаются приказы подчиненным подразделениям об обстрелах населенных пунктов ЛДНР, а также населенных пунктов подконтрольных ВСУ с целью обвинения представителей НМ в агрессии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: