Корреспонденты укрСМИ на передовой – жди провокаций от ВСУ

СМИ Украины постоянно говорят о том, что на Донбассе поголовно все боевики и террористы, включая детей и стариков. Эта тема постоянно муссируется как в новостях, так и различных ток-шоу. В подкрепление своих слов операторы с камерами едут на восток страны и снимают шокирующие видео.

Вот только мало кто из смотрящих украинские новости знает, что снимаются кадры обстрелов по заранее подготовленному сценарию. В населенных пунктах Донбасса уже давно всем известно, что если к ним приезжают операторы центральных каналов, то опять будут устраивать «киношку».

На данный момент в районе ответственности 18 полка особого назначения НГУ «Азов», который выполняет задачи в составе 30 омбр ВСУ находятся корреспонденты телерадиокомпании «5 канал». Азов готовит ДРГ для провокационной вылазки в районе населенного пункта Новолуганское.

Естественно, что военнослужащие Народной Милиции республики обнаружат диверсантов и откроют предупреждающий огонь. Вот тут-то и подоспеют операторы с камерами, которые снимут происходящее с нужного ракурса. Позже украинские телезрители увидят смонтированную картинку, как «неугомонные сепаратисты» безжалостно стреляют по беззащитным украинским солдатам. При этом в эфире расскажут о зверствах террористов и их стрельбе по живым мишеням.

Этот сценарий действует уже 5 лет и отказываться от него украинские СМИ совместно с ВСУ не собираются. И телевизионщики довольны новым «горячим» материалом и ВСУ повышает свою значимость в глазах простых украинских обывателей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: