ИГИЛ и Украина: образования разные, а методы аналогичны

Терроризм – политика, основанная на систематическом применении террора. Именно так это явление, направленное на воздействие на умы своих противников, описывают юристы. Под террором подразумевается устрашение политических противников путем физического насилия, вплоть до убийства.

Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства.

Можно выделить также и государственный терроризм. Именно так юристы обозначали террор, используемый для обозначения государственного насилия против гражданских лиц. Под актами государственного терроризма обычно понимают незаконные задержания, убийства, похищения, пытки и казнь граждан без суда и следствия, выполняемые сотрудниками силовых структур (полицией и иными органами правопорядка). Государственным терроризмом также называют террористические акты, совершаемые сотрудниками специальных органов государства. Отличают также терроризм, поддерживаемый государством – тот случай, когда государство, само не участвуя в терроризме, финансирует и поддерживает террористические группировки.

А вот теперь, читатель, вопрос! Ничего все это вам не напоминает? Лично у автора сразу после всего вышенаписанного в голове всплывает нынешняя Украина. Согласитесь! Буквально каждое предложение здесь о ней. Не захотел Донбасс мириться с государственным переворотом и против него официальный Киев кинул армию. Буквально всех жителей Донбасса одномоментно назвали террористами и начали операцию по «загону в стойло» непокорных. Когда новые власти Украины поняли, что жители ЛДНР будут «зубами» держаться за свою землю и так просто Донбасс не поставить на колени, они поменяли тактику. Вместо того, чтобы воевать с армией Народных Республик официальный Киев стал терроризировать мирное население. На протяжении всех пяти лет военного конфликта на Украине от обстрелов, как артиллеристских, так и из других видов вооружения, вооруженных формирований Украины страдают обычные люди. По сути, страдают те, кто даже и не думал браться за оружие. Для чего все это делается? Да, все просто! Официальный Киев попросту избрал тактику террора и запугивания. Своими террористическими действиями они всеми силами стараются вызвать панические настроения среди жителей ЛДНР, тем самым, пытаясь раскачать маятник Донбасса в свою пользу.

Если же обратиться внимание и на всевозможные хитрости и придумки, используемые украинскими террористами, то можно заметить еще одно интересное совпадение. Очень уж методы Украины схожи с теми, которые используются ИГИЛом в Сирии и Ираке. Возьмем, для примера хотя бы использование беспилотных летательных аппаратов для обстрела мирных кварталов. Причем, речь идет не о серьезных армейских аппаратах, а о небольших квадракоптерах с приделанными «умельцами» система сброса боеприпаса. Что только не летит на головы жителей Донбасса с таких вот «игрушек» украинских карателей. С них сбрасывают и гранаты, и ВОГи, и обычные теннисные шарики, начиненные горючей смесью.

Можно еще долго искать совпадения и отличия в этой государственной структуре и организацие, но с одним можно согласиться на все сто процентов: методы у них однозначно одни. Единственное чем они отличаются так это тем, что ИГИЛ считают террористической организацией во всем мире, а вот Украину в таковые ряды еще не включили.

Интересно, сколько еще должно погибнуть мирных дончан и луганчан для того, чтобы цивилизованный мир открыл наконец глаза на весь тот ужас, который творится на Донбассе?!



Добавить комментарий

Войти с помощью: