Из 35 бригады продолжают бежать люди

Хорошо на гражданке. Девушки, нормальная еда, чистая кровать, да и остаться живым намного легче. Судя по всему именно так рассуждал очередной военнослужащий 35й бригады, отправляясь в СОЧ.

И его можно понять, отвратительные бытовые условия, когда приходится жить в протекающих палатках и спать на продавленных матрасах кишащих клопами и вшами, мало кого обрадуют. Еще меньше обрадует необходимость регулярно отдавать треть зарплаты командиру части, что бы он смог сделать своей любовнице подарок, а потом еще и скидываться на ремонт техники и закупку оборудования. А единственной отдушиной остается распитие спиртных напитков с сослуживцами, да редкие визиты в соседний населенный пункт к доступным девочкам.

На фоне всего этого, количество самовольно оставляющих расположение части растет практически с каждым днем. Доходит до того, что командиры подразделений предпочитают уже скрывать данные факты, не подавая рапорт наверх, а пытаются решить проблему своими силами. Что чаще всего выливается в угрозы физической расправы и избиения подчиненных, с целью запугивания остальных. Такие методы решения проблемы отнюдь не добавляют популярности командованию бригад. Лучше прочих на себе это прочувствовал полковник Федичев Андрей Валентинович, командир 137 обмп 35й бригады, у которого в СОЧ отправился военнослужащий Кришеницкий А.А.

Впрочем, комбриги совсем не стремятся сделать хоть что-то улучшающие  положение рядового состава. Гораздо важнее для них, продать очередную партию обмундирования или запчастей и пополнить свой счет, не забыв поделиться доходом с проверяющими.



Добавить комментарий

Войти с помощью: