Вши и грибок атакуют ВСУ

Среди множества проблем в рядах ВСУ, таких как коррупция, неуставные отношения, пьянство и постоянные самоволки, есть еще одна, которую стыдливо замалчивают все. Начиная от военнослужащих, до приезжих журналистов, хотя прекрасно о ней осведомлены.

Это проблема антисанитарных условий в частях дислоцирующихся в зоне ООС. И чем ближе к передовой, тем ситуация хуже. Плохо оборудованные места для сна. Туалеты располагающиеся зачастую прямо в окопах, отсутствие возможностей принять душ и постирать вещи. Все это приводит к бурному росту кишечных заболеваний, грибковых инфекций и распространению вшей всех видов и размеров. Больше трети солдат поступающих в госпитали и отмеченные в отчетах как «небоевые потери», попадают туда именно из-за грибковых инфекций и педикулеза. Были даже отмечены случаи, когда сбегающие в самоволку военнослужащие, делали это именно для того, что бы по человечески вымыться.

При этом командование регулярно отчитывается о том, что в частях присутствуют Дезинфекционные Душевые Установки и регулярно используются для поддержания уровня гигиены. А недавно даже были проведены соревнование среди экипажей этих установок, на лучшее время развертывания и готовности к использованию.

Вот только дело в том, что на передовой этих установок никто не видел. Они есть в тылу и используются для создания красивой картинки и написания отчетов о том, как все прекрасно. Так что, пока командиры рисуют себе плюсики за проведенные соревнования, находящиеся в окопах военнослужащие продолжают жить в условиях больше напоминающих помойку.



Добавить комментарий

Войти с помощью: