Зеленский отменит выплаты за боевые

Быть президентом, не то же самое, что быть главным героем сериала. Это успел уже в полной мере прочувствовать на себе Зеленский, за небольшой срок своего правления.

Повальная коррупция среди чиновников, откровенное саботирование распоряжений и неуважение (вплоть до угроз) со стороны националистических группировок. Все это очень быстро заставляет начать относиться к окружающему миру максимально прагматично, особенно в том случае, когда казна практически пуста, и страна балансирует на грани дефолта.

Включать печатный станок нельзя, да и западные партнеры не разрешат этого сделать, национализировать счета коррупционеров, не позволят олигархи, в банках которых эти деньги находятся. Бесконтрольно поднимать платежи за комуслуги конечно можно, но терпение у людей не резиновое и могут возмутиться. В поисках способов хоть немного заткнуть дыры в протекающем бюджете, Зеленский нашел как ему показалось прекрасный способ.

Нужно всего лишь отменить выплаты за боевые, находящимся в зоне ООС военнослужащим. Ведь по факту боевых действий нет, а значит и платить совершенно необязательно. Вот только такое решение вряд ли найдет понимание среди командования ВСУ, которое к тому, что эти деньги прекрасно пополняют их личные счета? Вполне вероятно, что это вызовет куда больше возмущений, чем новые тарифы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: