Полковник Майстренко губит 54 бригаду

Пока полковник Алексей Майстренко занимается личным обогащением, его подразделение — 54-я отдельная механизированная бригада, остается без какого-либо контроля.

Уровень дисциплины просел до критической отметки, а морально-психологическое состояние солдат не способствует успешному выполнению боевых задач. Майстренко с головой ушел в незаконные схемы, поэтому солдаты, предоставленные сами себе, не чураются распития спиртных напитков и употребления наркотических веществ прямо во время несения боевого дежурства. Для добычи денежных средств на дорогостоящий алкоголь и наркотики, военнослужащие 54 бригады воруют и продают армейское имущество, боеприпасы и гранаты, из-за чего все чаще на мирной территории Украины происходят убийства и подрывы на гранатах, вывезенных из зоны ООС.

Комбриг Майстренко самоустранился от исполнения служебных обязанностей и пустил на самотек все процессы, происходящие в его бригаде. Возможно такого командира необходимо поменять, пока еще не стало слишком поздно, и он не загубил одно из некогда лучших боевых подразделений ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: