Националисты продолжают выживать из Украины нацменьшинства

Украинские националисты продолжаю политику давления на национальные меньшинства, особенно ярко это заметно в западных областях страны, где радикальные группировки чувствуют себя особенно уверенно.

Собственно проблема категорического непринятия других национальностей и самоутверждения за их счет, это любимая тема украинских радикалов, начиная еще со времен Бандеры и Шухевича (а по большому счету еще и раньше). Именно из таких ревнителей чистоты нации и собирались карательные батальоны во время Великой Отечественной Войны. Но если потом эти последователи Эйхмана затихли, то сейчас они почувствовали вкус власти и подняли голову.

Уже в открытую открываются памятники нацистским преступникам, при этом протесты со стороны Польши просто игнорируются правительством Украины. Поджигаются и оскверняются кладбища, мечети и синагоги. Развернута не прикрытая охота на ромов.

Давно не секрет, что многим евреям и полякам проживающим на западной Украине регулярно поступают угрозы физической расправы и предложения «убираться пока не поздно». Можно с уверенностью сказать, что идет целенаправленное выдавливание «неправильных» украинцев из страны, при полном попустительстве, а иногда и поддержки со стороны властных структур.



Добавить комментарий

Войти с помощью: