Внимание!!! Надбавок в украинской армии больше не будет!!! Всё аннулируется указом Зеленского.

   Новый президент Украины Владимир Зеленский всерьёз взялся за налаживание дел в стране. За пять лет правления Порошенко «незалежная» опустилась на самое дно и выбраться ей будет очень непросто. Экономическое положение «самостийной» на сегодняшний день очень плачевно. Народ живёт за чертой бедности и Зеленский решительно намерен всё исправить.

   Начать пришлось с рассмотрения бюджета 2019 года и  внесения в него изменений. В ближайшее время Владимир Зеленский планирует отменить все надбавки в зоне проведения ООС, и связано это с отсутствием боевых действий. Он считает, что в данной ситуации нецелесообразно так расходовать средства и итоги рабочей поездки президента на Донбасс только подтверждают это.

   Согласно заявлениям президента Зеленского расход бюджетных средств ведётся несоответствующим образом. Как выяснилось после визита в зону ООС не всё так плохо как казалось и надбавки необходимо убрать.

   Напомним, что с 1 мая 2019 года размер вознаграждения за участие в операции Объединенных сил на 5 тыс. грн. военнослужащим, находящимся на линии боевого соприкосновения, повысили в виде премии. Как сообщает советник президента по вопросам безопасности и обороне Апаршин  «Это правильное решение. Но почему опять без увеличения расходов Минобороны и исключительно за счет увеличения доплат, а не за счет увеличения доли основных видов денежного обеспечения».

   По всему видно, что Зеленский ни кому не будет делать поблажек и его не впечатляет, что военные находятся на передовой и рискуют своей жизнью, сказано убрать значит убрать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: