СБУ начинает проверки 25 ОВДБр

После смены руководства в ВСУ и в стране, на передовые позиции в зоне ООС косяком потянулись комиссии с целью проверки состояния военной техники, соблюдения дисциплины и правильности ведения отчетной документации подразделениями ВСУ.

На данный момент выявлено большое количество нарушений. В частности, в 25–ой отдельной воздушно-десантной бригаде комиссией выявлена утрата материальных ценностей на сумму более 200 тысяч долларов. Эта сумма сложилась из совокупности недостач горюче-смазочных материалов, вооружения, обмундирования, недостающих деталей военной техники, тепловизоров и камер ночного видения от волонтеров и т.д.

По данному факту ведется разбирательство. Материалы переданы в СБУ для установления виновных. Но уже сейчас понятно, что без участия командира бригады Зенченко не обошлось. Только с его согласия такое количество материальных ценностей могло бесследно исчезнуть. Да и жена Зенченко, по последней поданной декларации, стала заметно богаче, при этом на такую сумму, которую честным трудом не заработать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: