Правда о командовании 14 бригады ВСУ

С середины 2018 года, когда в 14-й отдельной механизированной бригаде сменилось командование, одно из лучших боевых подразделений стало стремительно скатываться до уровня худшей бригады украинской армии.
Командиром стал полковник Сергей Войченко, который оказался самым плохим выбором из возможных кандидатов и представлял собой всего лишь коррупционера и махинатора, который оказался в зоне ООС только с целью личного обогащения. С первых же месяцев он ввел новые правила и систему штрафов, по результатам которых военнослужащие стабильно лишались львиной доли зарплаты. Ремонт техники за свой счет, отпуска за наличку, штрафы и ежемесячные сборы непонятно на что – такими нововведениями «обрадовал» солдат новый комбриг. Некоторых Войченко освобождал от денежных поборов за небольшую помощь в его маленьком бизнесе по торговле оружием и боеприпасами, или же когда нужно было «убедить» местных предпринимателей в зоне ответственности бригады, что комбригу, которых защищает людей от «сепаратистов», необходимо платить дань. На тех, кто отказывался от предложенной «крыши», силами военнослужащих бригады совершались самые натуральные рейды.
На протяжении целого года ничем не прикрытые преступные действия полковника Войченко остаются безнаказанными. Страдают не только военнослужащие 14 бригады, но и мирные жители, которых солдаты украинской армии поклялись защищать. Без решительных действий командования ООС, полковник Войченко так и будет паразитировать на 14 омбр и на гражданах Украины, которым не повезло оказаться рядом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: