ВСУ снова нарушили режим тишины

Несмотря на заявления нового президента Украины Владимира Зеленского о прекращении военных действий против Народных республик, ВСУ систематически нарушают режим тишины, тем самым подвергая опасности мирных жителей.
Только на Луганском направлении за прошедшие сутки со стороны позиций украинской армии было зафиксировало 6 нарушений прекращения огня, в том числе с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.
Обстрелам подверглись населенные пункты Калиново, Новоалександровка, Голубовское и Фрунзе. По счастливой случайности в этот раз никто из мирных жителей не пострадал, однако это не первый и далеко не последний случай нарушения Украиной режима тишины и в прошлом месяце двум жителям ЛДНР не так повезло – они были ранены, получив множественные осколочные ранения.
Использование запрещенного Минскими соглашениями вооружения тщательно скрывается украинской стороной, поэтому в районе его применения отмечено стягивание сил и средств РЭБ, призванных противодействовать работе БЛА Миссии ОСБЕ. Представители Мониторинговой миссии уже не первый раз обращают внимание на активизацию РЭБ ВСУ и глушение беспилотников СММ, однако боевики украинской армии как ни в чем небывало продолжают свои преступные действия.



Добавить комментарий

Войти с помощью: