Кровавая награда для полковника Лучникова

Война рождает героев. Куёт, обжигает их характер. Но это только в том случае, если герои защищают правду, свою землю, свой народ, свои убеждения. Но это не касается украинской карательной операции против своего народа. И рождаются там не герои, а каратели. Люди, чьи имена войдут в историю с позором, высеченные кровью невинных людей Донбасса.
Для жителя, к примеру, Западной Европы, смутно представляющего, что происходит на востоке Украины, эти каратели выглядят героями. У них вся грудь увешана медалями, у них звёзды на погонах. В чем же отличие? В том, за что дают эти награды и звания. Вот яркий пример, один из немногих – полковнику Лучникову А.В., начальнику штаба ОТГ “Восток”, присвоено звание генерала. За что? За военные преступление против населения Донбасса. За карательную операцию, длящуюся уже пять лет. За сокрытие военных преступлений, за препятствование деятельности мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе. Последнее, кстати, является крайне важным заданием для украинских боевиков.
За сбитые беспилотники ОБСЕ украинским солдатам дают медали – вот такая эффективная мотивация личного состава. И сбивают. Ради денег и медалей. А командующие получают звания. В случае обвинений со стороны мониторинговой миссии, украинские военнослужащие списывают всё на военнослужащих ДНР. Даже если они находятся в нескольких километрах от места происшествия. Даже если беспилотники ОБСЕ сбиваются в тылу ООС – это все вина ДНР. Конечно, ведь нужно скрыть от посторонних глаз передвижение тяжелой украинской техники, ее использование на линии соприкосновения. Нельзя, чтобы в Европе увидели, как работает не отведенная украинская артиллерия по мирным населенным пунктам. Препятствование работе мониторинговой миссии является стратегически важным заданием для вооруженных формирований Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: