Святая армейская традиция

Проблем в украинской армии на сегодняшний день уйма, но самой главной остаётся коррумпированные командиры, которые с целью личного обогащения разбазаривают военное имущество направо и налево. Речь идёт о всех офицерах без исключения, а пример они берут конечно пока что с главнокомандующего Порошенко.
Особо отличились подразделения 57 бригады ВСУ по причине массовых хищений, а именно капитан Грабовский Николай и капитан Федорев Александр. За всё время конфликта на Донбассе неплохо обогатились и другие бригады ВСУ, но такой наглости и дерзости как у них невиданно некому. Данные офицеры подразделений бригады продавали всё и везде, а в последнее время совсем страх потеряли и в открытую сплавляли горюче смазочные материалы. Прикрывая свой зад выдавали подразделениям разбавленное печное топливо с соляркой, в результате чего техника регулярно выходила из строя, а ремонт военнослужащие должны были проводить за свой счёт. Запчасти не дешёвые и треть зарплаты воякам подразделения 57 бригады иной раз приходилось тратить на их покупку.
Жалобы на произвол в подразделениях пресекались на корню, не хочешь жить по законам собирай вещи и на все четыре стороны, что собственно и происходило. Так управлением тыла 57 бригады в ходе проведённой проверки своих подчиненных подразделений выявила колоссальную недостачу ГСМ и факты его незаконного списания на сумму более 100 тыс. грн.. Разбирательство по данному вопросу продолжается, но не исключено что всё будет спущено на тормозах.



Добавить комментарий

Войти с помощью: