Памяти жертв Дома Профсоюзов. Рига

Одесса

Одесса. Как много в этом названии боли, горечи, утрат.

Многое пережила Одесса в годы ВОВ, но то, что она пережила 2 мая 2014 года невозможно представить. Этот год стал роковым годом в истории Украины и в частности в истории Одессы. Противостояние сторонников федерализации с неонацистскими организациями привел к страшной трагедии. Бандеровское отродье орудующее в Одессе сжигали все на своем пути, палаточный лагерь, затем добрались и до Дома профсоюзов. Людей сжигали живыми, убивали, а кто был ранен, добивали. Кадры, которые тогда транслировали из города Героя Одессы, поражали своей жестокостью, глаза отказывались верить в то, что все это происходит в 21 веке.


В этой страшной трагедии, в «Одесской Хотыни» сотни погибших и столько же раненых, но по официальным данным, что были предоставлены украинской стороной: 48 погибших и более 200 человек ранено.

Люди, заживо сожженные в Доме профсоюзов, они были одни из первых, вставшие на борьбу с нацистской хунтой, это те люди, которые помнив подвиги своих дедов, отцов, и воспитанные на их примерах, считали своим долгом, остановить обезумевших укронацистов, дабы предотвратить последующие трагические события в Луганске 2 июня, когда самолет украинской авиации совершил авиаудар по зданию Луганской областной государственной администрации, оставивший после себя множество убитых и раненых, затем, последовавший авиаудар по Станице Луганской 2 июля, принесший много жертв, в этом налете погиб пятилетний мальчик Ваня Ермилов, отпраздновавший свой первый и последний юбилей в жизни. Не было бы трагедий в Славянске, Краматорске, Горловке, Шахтерске, Первомайске, Донецке.

Можно долго перечислять города, в которых до сих пор не прекращаются боевые действия со стороны Украинских войск. Но, увы, они не остановили, не смогли, их убили, сожгли заживо. А те, кто все же остался жив, до сих пор сидят в застенках СБУ и список их очень большой.

Те события, как выяснилось спустя три года, не предполагали оставлять в живых людей, цель была их убить и таким образом запугать других, что собственно и получилось у укронацистов.

Такими действиями Украина навсегда отрезает от себя, свои некогда цветущие города (Крым, ДНР, ЛНР, уже навсегда уплыли из лона Украины).

Подлость, жестокость в отношении своих граждан, не забывается, и уж тем более не прощается. И чем дальше Украина и ее лжеправители подобными действиями будут творить «мир» у себя дома, тем быстрее такой «мир» погубит саму Украину.

Сегодня мы скорбим и оплакиваем каждую умершую душу. И вот такими акциями, как наша, мы отдаем дань памяти убитым и заживо сгоревшим в Одесской трагедии.

Мы помним! Мы скорбим!



Добавить комментарий

Войти с помощью: