ВСУ ведёт обстрелы опасных объектов на Донбассе

Украинская сторона продолжает целенаправленно обстреливать опасные объекты на Донбассе. О том, что угроза экологической катастрофы реальность, а не вымысел Киеву хорошо известно но, несмотря на осведомлённость ВСУ не останавливаются.
На сегодняшний день на Донбассе десятки проблемных объектов, которые нуждаются в особом внимании. Это и Авдеевский коксохимический завод, Дзержинский фенольный завод, Донецкая химико-металлургическая фабрика, Азов сталь, Константиновский химический завод, Мариупольский металлургический завод им. Ильича, а также шахты и другие предприятия находятся в прямом смысле слова на линии огня.
На всех этих объектах используются или хранятся химические реагенты и в случае их попадания в почву или грунтовые воды произойдёт полномасштабная экологическая катастрофа. Однако ни какого должного внимания этому вопросу руководство самостийной не оказывает. Постоянные обвинения властей Республик в провокациях и громкие заявления о грозящей катастрофе вот все на что способна Украина.
Попытки ЛДНР договорится с Украиной о ремонте критически изношенных объектов, ничего не дают. Наоборот ВСУ только усиливают агрессию, это подтверждают и представители миссии ОБСЕ, которых данный вопрос волнует больше чем руководство «незалежной».
Все действия официального Киева не что иное, как спланированная провокация и печальные последствия мало кого волнуют на Украине главное с себя ответственность снять.



Добавить комментарий

Войти с помощью: