Если ты не украинец – плевать хотели на твои права политики

Унитаризм в Украине возводиться в ранг госполитики несмотря на то, что это является нарушением прав, проживающих на Украине национальных меньшинств. Насильственная украинизация ни к чему хорошему не приводит и Донбасс тому является ярким примером.
Как бы то ни было, но Украина продолжает вооруженную агрессию против ЛДНР и тем самым показывает нам, что такое же будет происходить и с теми, кто будет не согласен с украинизацией. По сути резкий рост националистического развития в Украине начался в 2014 году, когда к власти пришел Петр Порошенко поддерживаемый радикальными националистами. Для того, чтобы не возникло конфликтов, в следствии которых националисты могли свергнуть его – Петр Порошенко начал вводить агрессивную политику украинизации. Конфликт на Донбассе лишь усилил агрессивность в следствии чего применялась сила радикалов против национальных меньшинств, проживающих на территории Украины.
Агрессия на Донбассе может привести к обострению ситуации не только на востоке Украины, но и на всей ее территории – ведь действия украинского правительства показывают, что может быть с теми, кто захочет автономии и права получать образование на том языке на котором захотят. Теперь под прицелом оказались венгры, румыны, греки. Ну что же посмотрим как будут развиваться события дальше.



Добавить комментарий

Войти с помощью: