Денег обещали подкинуть, а вот в отпуска ни ногой

Надеясь повысить свой рейтинг Порошенко решил задобрить военнослужащих, о том, что агитация на передовой и в частях ВСУ идёт полным ходом известно всем. Ко всему прочему Министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ о повышении доплат к денежному обеспечению военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые находятся в зоне ООС.
«По решению президента Украины Петра Порошенко только что подписал приказ о повышении доплат к денежному обеспечению военнослужащим ВС Украины, которые находятся в районе ООС. Выплаты будут происходить с первого апреля 2019 года», — сообщил 2 марта Полторак.
«Я принял решение и поручаю министру повысить уровень денежного обеспечения тех бойцов, которые находятся на передовой. Начиная с первого апреля, я приказываю, чтобы денежное обеспечение — доплату на первой линии поднять на 2 тыс. грн. Минимальная доплата должна составлять 12 тыс. грн. для каждого военнослужащего», — сообщил глава государства Порошенко. По словам президента, доплата на второй линии должна быть повышена на 1 тыс. грн. и ее уровень должен достичь 5500 грн.
Командующий ООС Наев также принимает участие в агитации личного состава ВСУ за Порошенко, но как-то всё не очень весело у них получается. Надбавки начнут выплачивать в аккурат после выборов и это ещё не точно. Ведь Петя и до этого обещал, что солдат должен получать 1000 грн. в день, а по факту как подачку защитники довольствовались минималкой. Ко всему прочему отпуска и увольнительные воякам в зоне ООС отменили и до конца выборов все остаются на местах.
Естественно такой поворот событий украинским воякам не по душе и случаи нарушения дисциплины участились. Плачевнее всего положение дел в 30-й бригаде ВСУ, не проходит ни дня чтоб не произошло ЧП. Пьянки и дебоши норма и «погонять» местных они не прочь, до выборов ещё далеко и не одно преступление украинские герои совершат.



Добавить комментарий

Войти с помощью: