Порошенко и его методы остаться у власти

Как предсказуемо действует Петр Алексеевич. Именно перед выборами началось обострение конфликта на Донбассе и появились новые информаторы, которые дают показания о агрессии России против Украины. Цепь событий нам дает понять, что военное положение неминуемо и выборы все же будут отменены. Ах, как ловко придумано, а самое главное, что большинство украинских свидомитов в это поверят и ни у кого даже не возникнет сомнений в правильности введения военного положения. А Порошенко так и продолжит править в роли президента и зарабатывать на конфликте.
Первая попытка Порошенко сорвать выборы не вышла, так как:

  1. До выборов было слишком далеко и народ мог все же раскусить планы президента
  2. Те, кто был более умнее общей массы все же смогли открыть глаза менее рассудительным гражданам
    Все эти факты помешали планам Петра Порошенко, и провокация в море не принесла требуемого эффекта, только заключение украинских моряков за нарушение законов.
    Теперь Петр Алексеевич хочет устроить бойню на Донбассе и ввести военное положение. Для этого он даже не брезгует отдавать приказы на обстрел мирных районов, в результате чего страдают люди. Так был совершен обстрел Золотого, с целью обвинения ЛНР в агрессии и дальнейшего введения военного положения. Что принесет Порошенко введенное военное положение? Понятное дело этим он сорвет выборы и сам будет решать, когда закончиться военное положение. Но и помимо этого, военное положение предусматривает запрет на акции, митинги и протесты, что собственно говоря позволит Петру Порошенко избежать свержения недовольными гражданами.
    А по сути Порошенко просто подлый и алчный человек, готовый пойти любые меры для сохранения своей власти и возможности зарабатывать. Ему абсолютно плевать сколько людей гибнет и чем это может обернуться для государства. Он попросту выжмет все что можно из Украины превратив ее в страну третьего сорта и сбежит.


Добавить комментарий

Войти с помощью: