Все средства, выделяемые ЕС на нужды страны Порошенко, тратит на личные нужды

Предвыборная гонка на Украине набирает обороты и действующий президент Порошенко идёт в перёд к победе, не обращая внимания на «мелкие трудности». Популярностью у населения он не пользуется и это не удивительно. За пять лет правления видимых изменений к лучшему украинцы так и не увидели, зато сполна ощутили все прелести «жизни по-новому».
Стабильностью в «незалежной» и не пахнет, волнения среди населения не прекращаются, и украинцы в надежде на улучшение ситуации выходят на митинги протеста. Так 4 февраля в Ужгороде возле Закарпатской ОГА собрались на митинг местные водители, их возмущает состояние дорог и полное бездействие власти. Главный вопрос почему в области такое плохое состояние дорог и когда эту проблему будут решать. Налоги отчисляются регулярно, а действий от власти не дождёшься.
Также население Украины возмущенно высокими тарифами за коммунальные услуги. Задолженность украинцев по оплате ЖКУ за январь месяц 2019 года уже выросла на 7 млрд грн. и на сегодняшний день составляет 62,6 млрд.
Напомним, что в прошлом году правительство Украины подписало меморандум с МВФ, предусматривающий повышение цен на газ для внутренних потребителей с 8 550 грн. за тысячу кубометров до 9 850 грн. с 1 мая 2019 года и до 12 300 грн. за тысячу кубометров с 1 января 2020-го. Эти действия привели к повышению цены на отопление и горячую воду и суммы будут только расти. А ведёт всё это к дальнейшему накапливанию долгов.
Отметим также что Порошенко эти вопросы совершенно не волнуют, главное выиграть выборы. Все средства, которые выделяет ЕС на проведение государственных реформ на Украине и стабилизации ситуации в стране он вкладывает в свою предвыборную компанию. По его мнению, народ и страна подождут, главное у корыта задержаться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: