Героев ВСУ с каждым днём всё меньше на передовой

Военно-политическое руководство Украины громко заявляет о превосходстве ВСУ, но о том, что все подразделения украинской армии недоукомплектованные ни слова. Это не удивительно ведь командование ООС в своих докладах вышестоящему штабу предоставляет фейковые данные о состоянии дел в частях и подразделениях, находящихся в зоне конфликта.
Реальность же не очень радужная, ВСУ укомплектованы чуть больше чем на 40% и на линии обороны за частую можно насчитать всего 200-ти защитников. С кем Порошенко и компания собираются идти в наступление непонятно, ясно только то, что за всё время конфликта украинское командование так и не научилось ценить героев. Ни чему не научили их и «Донбасские котлы» в которых погибли тысячи защитников «незалежной».
Вояки ВСУ всё это хорошо понимают и осознание реальности приводит к морально психологической нестабильности в подразделениях. Отсюда и поголовное пьянство, которое приводит к постоянным дебошам и преступлениям. Страдает в первую очередь конечно мирное население, все бесчинства ВСУ творят против гражданских. Жалобы командованию ничего не дают, наказывать никто никого не будет итак нехватка военнослужащих очень велика.
Да и заниматься такими мелочами некогда, других дел по горло. Вот, например, раздел дополнительных выплат, которые положены военнослужащим ВСУ за выполнение задач на первой линии обороны. Уже стало нормой среди командиров бригад и командования ОТГ прикарманивания надбавок вояк. Как говорится кому война, а кому мать родна.



Добавить комментарий

Войти с помощью: