В 30-й бригаде ВСУ очередной суицид

Украинская сторона продолжает дестабилизировать ситуацию на Донбассе и обстреливать жилые районы. Военное командование ВСУ таким способом пытается скрыть низкую укомплектованность подразделений, ведь на сегодняшний день 25-я и 30-я бригады находящиеся в зоне проведения так называемой ООС укомплектованы лишь на 40 %. Уже даже районные военкоматы активизировались и на подконтрольных Киеву территориях негласно продолжается призывная компания.
Ко всему прочему украинское командование тщательно скрывает факты недокомплекта подразделений на передовой и продолжает посылать доклады вышестоящему штабу с фейковыми данными. Военно-политическое руководство Украины с гордостью заявляет, что украинская армия самая сильная и готова дать отпор врагу. На деле же морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ оставляет желать лучшего. Украинские герои прекрасно понимают всю плачевность положения, и перспектива стать пушечным мясом их не прельщает.
Также украинская сторона продолжает занижать потери в рядах ВСУ, ежедневно в зоне ООС не менее 3-4 убитых и столько же раненых, а в официальных сводках или потерь нет, или один ранен. Это конечно не удивительно ведь все потери небоевые и в состоянии алкогольного опьянения, а о таком не рассказывают. Да и случаи суицида не редкость, не выдерживают вояки ВСУ реальности.
Так 25 февраля в 30-й бригаде ВСУ опять небоевая потеря, но по официальным данным военнослужащий погиб в результате обстрела со стороны врага. Как стало известно рядовой хотел уволится, но командир отказал ему и пригрозил, что если он будет настаивать, то повесит на него крупную недостачу военного имущества. Понимая, что правды он не добьётся защитник нашёл единственный выход из сложившейся ситуации и покончил с собой. О ЧП командир не сообщил, а использовал в своих интересах и обвинил в смерти военнослужащего противника.



Добавить комментарий

Войти с помощью: