Раскольничество против православных

Отход от заповедей Христа, признание этнофилетизма, служение мамоне и власть предержащим – все это симптомы серьёзной болезни, которой поражены раскольники так называемой «Украинской» Православной Церкви Киевского Патриархата, а ныне ПЦУ, в результате их отхода от канонического Православия. Ложь, алчность, нападения на верующих УПЦ Московского патриархата (УПЦ МП), открытые призывы главы КП Филарета (Денисенко) к насилию – широко известные реалии современной Украины.
Вместо того чтобы стремиться к возобновлению евхаристического общения с остальной частью православного мира, Филарет упорствует в тщеславии и занимает позицию: «Не имеет значения, присутствует ли Святой Дух в наших церквях или нет, для нас важно иметь возможность делать то, что мы хотим». Таким образом, он ставит своё «эго» выше спасения душ верующих.
Мало того, что раскольник, отреченный от церкви, пытается разрушить православие в Украине, так еще ко всему прочему в церковные дела вмешивается Порошенко. По всем канонам церковь не подчиняется государственным чиновникам, но в Украине и на это наплевали.



Добавить комментарий

Войти с помощью: