Лгун, лгун, лгун

Вчера, 20 февраля, Петр Порошенко выступал на Генассамблее ООН с очередной пламенной речью об агрессии России и не в чем неповинной Украине, которая стала жертвой оккупации.
Далее разберем выдержки из его речи и попробуем дать трезвую оценку его словам.
«Я хочу выразить глубокую благодарность Генеральной Ассамблее ООН, которая на протяжении всех этих лет занимала решительную позицию в поддержку Украины в борьбе с агрессией и оккупацией.
Пять лет назад сотни невинных жизней, не только украинцев, но и белорусов, армян, евреев и многих других, были отданы ради независимости, достоинства и свободы Украины».
Стоп, то есть пять лет отданы жизни, а что же происходит на протяжении всех этих пяти лет на Донбассе? Или эти жизни не учитываются? Конечно, ведь на Донбассе живут не люди, а только сепаратисты. Особо злостные из них дети лет до 10. Почему-то о более 100 погибших детей Донбасса он не упомянул ни слова.
ООН занимала решительную позицию по поддержке Украины? А как-же отчеты представителей ООН о том, что в Украине процветают пытки и издевательства со стороны силовиков и военнослужащих ВСУ, а не России? О постоянно ухудшающемся уровне жизни простых граждан незалежной, кстати тоже не раз в своих отчетах упоминали все те же ООНовцы. Как-то однобоко смотрит на это всё президент Украины, плохого не замечает. Или опять срабатывает рефлекс Дякулы и мы слышим очередное спасибо.
«Именно в этот день в 2014 году Россия начала свою скрытое вооруженное вторжение в Украину в нарушение норм и принципов Устава ООН».
Минуточку, какая агрессия России? Не ваши ли майдановцы начали применять оружие против «Беркута», в том числе и приехавшего из Крыма в столицу, усмирять разъяренную, обдолбанную толпу на майдане? Не ваши ли снайпера сидели в гостинице «Украина» и стреляли по мирным протестующим? Однако мирными их можно назвать только условно, применение зажигательных коктейлей, цепей и дубинок по безоружному «Беркуту» никак не вяжется с образом мирного человека? Не ваши ли молодчики в балаклавах останавливали автобусы с силовиками и устраивали массовые потасовки? А убитых и раненных беркутов Вы тоже не помните?
Следующим вопросом, затронутым Порошенко, стал конфликт на востоке Украины.
«Россия начала войну против своего соседа, которого называет «братским», и не демонстрирует никакого намерения остановиться. Почти каждый день мы теряем наших лучших сыновей и дочерей. Из-за этого мое сердце ежедневно обливается кровью. Это то, что я никогда не смогу принять».
И опять ложь? Танки, едущие на безоружных людей, жителей населенных пунктов, против которых Вы, Петр Алексеевич, отправили целую армию и не с целью запугать, а с целью убивать – российскими были или украинскими? А кружащие над городами истребители и штурмовики тоже были российскими? А удар по Луганской облгосадминистрации тоже нанесла Россия? Только не надо втюхивать всем, что это был кондиционер! Этому могут поверить только психи. А приказ всем врачам Украины минно-взрывные травмы и огнестрельные ранения в 2014 году, в самом начале войны, развязанной вами и США, записывать как бытовые, тоже Россия?
Читаем следующий тезис и снова глаза лезут от удивления на лоб:
«Более 1,8 млн жителей Крыма и Донбасса были вынуждены покинуть свои дома в результате российской агрессии и оккупации. Когда мирная жизнь людей в этих регионах превратилась в кошмар, обозначенный страхом и террором».
Опять хочу вас огорчить – бежали не от российской агрессии, а от обстрелов снарядами ВСУ. Согласитесь, странно выглядят люди, которые бегут не от обстрела, а в его сторону, а также стараются попасть в страну врага, который их обстреливают, а ведь большинство жителей бежало именно в Россию и на тот момент уже российский Крым. Опять же странность с Крымом – бегут с оккупированной территории на такую же оккупированную… Без комментариев.
Петр Порошенко рассказал и о референдуме о независимости Крыма.
«Голосование проходило под дулом автоматов, и это было не чем иным, как частью агрессивных планов России.
Я еще раз повторяю: референдум в марте 2014 года был фальшивкой. Я сам был тому свидетелем, когда находился в Крыму в конце февраля 2014 года.
Я подошел к двери здания парламента Крыма, чтобы поговорить и прекратить этот фарс. Сам. Без охраны. Я собственными глазами видел, что здание было окружено российскими военными. Это не имело ничего общего ни с демократией, ни со свободным волеизъявлением людей».
Откровенная ложь! Уже, думаю в сети все посмотрели, как вы, по вашим же словам вытаскивали на себе раненных и убитых на майдане, не переломились? Просто интересно, вы видели лица тех людей, которые праздновали возвращение домой, т.е. в РФ Крыма, необдуманно подаренного в 1954 году Хрущевым УССР? Уверен смотрели и видели их глаза, о какой оккупации идет речь? Сейчас Крым оживает, восстанавливается. О том, что Украина просто тянула деньги с Крыма, думаю тоже все знают. Даже всемирноизвестный «Артек» Украина довела до полного обнищания и запустения, сейчас же он снова принимает детей со всего мира, отремонтированы большинство крымских трасс, построен мост и прочее. Оккупанты таким не занимаются.
Оккупантами можно назвать только Правительство Украины и Президента лично. Пока народ стремительно нищает, верхушка приумножает свои капиталы, выводя деньги в офшоры. Украину поддерживают в Европе и США пока им это выгодно! Как только выгода иссякнет, незалежна останется у разбитого корыта, но будет поздно. Естественно, что верхушку это мало касается – они в это время будут нежиться на своих заграничных виллах и с ухмылкой вспоминать, как обворовали целый народ, накормив их сказками о вымышленной агрессии и оккупации.



Добавить комментарий

Войти с помощью: