Солдат увольняют из ВСУ за нарушение дисциплины

В последнее время несмотря на катастрофическую нехватку личного состава, командование ООС предпринимает меры по увольнению военнослужащих, склонных к грубому нарушению дисциплины.
Причиной этого стали неоправданно большие небоевые потери украинской армии, зафиксированные с начала этого года. К потерям приводит в первую очередь сочетание злоупотребления алкоголем и неосторожного обращения с оружием. Хуже того, что подобное происходит на глазах жителей населенных пунктов, контролируемых ВСУ, что никак не способствует созданию непогрешимого образа защитников Украины. Для пресечения подобных происшествий, способствующих дискредитации армии, командование и ужесточило наказания за нарушения дисциплины вплоть до увольнения.
Открытым остается вопрос, кто в таком случае будет служить в ВСУ, популярность которых в Украине стремительно падает. Нехватка личного состава на начало 2019 года уже составляла более 40% в некоторых подразделениях, принимающих участие в ООС, а с такой политикой увольнений, солдат в подразделениях скоро и вовсе не останется.



Добавить комментарий

Войти с помощью: