Умирающая армия ВСУ

В период с 2014 по 2018 год больше тысячи военнослужащих ВСУ погибли в результате самоубийств и умышленных убийств в зоне ООС, большое количество это призывники 1995—1998 годов рождения. Руководства ООС, считает, что статистика является результатом душевных расстройств, которыми страдают военные, а так же превышение полномочий вышестоящего командования. При этом в украинской армии продолжается нехватка психологов. На 400 тысяч военнослужащих приходиться всего 300 психологов.
На днях в зоне проведения Операции объединенный сил умер военнослужащий 30 бригады ВСУ. При проведении расследования стало известно, что он покончил жизнь самоубийством. Сослуживцы нашли солдата повешенным на самодельной петле. Причиной послужило издевательство со стороны вышестоящего руководства.
Как мы видим, небоевые потери ВСУ продолжают расти. С такой дисциплиной и психологическим состоянием армия Украины доживает последние дни, перед тем, как полностью распадётся. Уже сейчас укомплектованность многих бригад составляет менее 40%.



Добавить комментарий

Войти с помощью: