Революция Разочарования

С идеологической точки зрения можно с уверенностью утверждать, что никакой Революции Достоинства 5 лет назад на Украине не случилось. Скорее все, что произошло за эти 5 лет можно назвать Революцией Разочарования. Кроме пресловутого безвиза Украина не получила ничего большего и всеобъемлющего.
Вместо цивилизованного европейского общества украинцы стали все больше проявлять признаки нацизма и национализма. Все чаще притесняют различные этнические группы, в том числе ромы, греки, венгры, русские и другие. Именно сейчас нац. меньшинства почувствовали, что Украина прекращает быть их домом. Постоянные стычки с националистами лишнее тому подтверждение. Все чаще происходят акты запугивания и насилия в отношении членов нацменьшинства в стране. Мировое сообщество обеспокоены растущей ненавистью и насилием по признаку расы в Украине, однако никаких решительных шагов не предпринимается.
Ясно одно, что Украина перестала быть комфортной страной для проживания как других национальностей, так и для самих украинцев.



Добавить комментарий

Войти с помощью: