Пять лет, а продвижений в деле нет

Прошло ровно 5 лет с момента расстрела людей на майдане, а виновные так и не наказаны. Действующая власть и лично Порошенко намерено тормозят расследование.
Политолог Андрей Золотарев считает, что правда может быть слишком токсичной для нынешней власти.
«Не думаю, что расследованию мешают объективные причины. Прошло 4,5 года и расследование стоит на месте. Видимо, потенциальные виновные сейчас связаны с нынешней властью договоренностями, схемами, проектами. Если найти действительно всех виновных, то тень может упасть на тех, кто расследование проводит», – говорит Золотарев.
Владимир Фесенко также подтверждает – объективные причины того, что расследование не проводится, – наверняка есть. «Вспомните, как еще в 2014 году терялись вещественные доказательства. Вспомните, что следствие вели представители силовых структуру, работавших еще при Януковиче. Каждый год менялись генпрокуроры, это замедляло ход следствия. Допросили ли всех подозреваемых, среди которых нынешние политики, народные депутаты? Нет», – говорит Фесенко.
Сейчас следователи говорят о невозможности проведения всех экспертиз из-за того, что на майдане установили мемориал Небесной сотни. Но все прекрасно понимают, что без разрешения КГГА памятник не был бы установлен. Сделано ли это с умыслом? Возможно.
П. Порошенко, А. Аваков, Д. Ярош, А. Белецкий, В. Кличко и другие действующие лица майдана заинтересованы в том, чтобы украинцы никогда не узнали правды, так как каждый из них замешен в деле об убийстве Небесной сотни.



Добавить комментарий

Войти с помощью: