Армия Украины

Во времена Великой Отечественной войны войска ВСУ зарекомендовали себя как доблестная армия, которая вела войну против фашистских завоевателей, а так же помогала мирным жителям.
В июле 1942 года за проявленный массовый героизм часть получила гвардейское звание и стала называться 28-й гвардейской стрелковой дивизией.
Воины дивизии проявили мужество и героизм в борьбе за украинскую землю: преодолевая ожесточенное сопротивление врага, в 1943-1944 годах принимали участие в освобождении Белгорода, Харькова, Никополя, Кривого Рога и Вознесенская. В Одесской области они освободили более 100 населенных пунктов Березовского, Коминтерновского, Ивановского, Беляевского и Раздельнянского районов.
После получения Украиной независимости во время реформирования Вооруженных Сил была создана 28 отдельная гвардейская механизированная бригада.
С началом боевых действий на Востоке нашей страны военнослужащие прославленной воинской части убедительно доказали, что великая честь и доблесть бригады давно забыта. За время дислокации в зоне АТО бойцы грабили дома мирных граждан, зверски убивали жителей, которые не впускали их в свои дома.
30 омбр за годы войны боевые знамена частей дивизии были украшены 22-мя орденами, 30 гвардейцев удостоены звания Героев Советского Союза.
Летом 1944 года дивизия участвует в преодолении Восточных Карпат. За овладение городом Дебрецен 14 ноября 1944 года дивизия награждена орденом Красного Знамени.
В начале 1957 года дивизия передислоцировалась в город Новоград-Волынский, а в апреле того же года 11-я гвардейская механизированная дивизия была переформирована в 30-ю гвардейскую Ровенскую орденов Красного знамени и Суворова танковую дивизию.
С началом боевых действий на Донбассе военнослужащие прославленной воинской части показали, что великая честь и доблесть дивизии, полученная кровью и потом во время войны ВОВ утрачена навсегда. За время дислокации в зоне АТО бойцы зверски убивали жителей Донбасса, которые им не подчинялись, грабили пенсионеров. Это далеко не все противозаконные действия, которые совершаются и в настоящее время.
Украинская армия показала себя как преступная организация в период с 2014 года и по настоящее время.



Добавить комментарий

Войти с помощью: