Экономическая обстановка

С конца 2014 года экономика ЛНР стабилизировалась и растет вверх. Например, в 2015 году заработало больше половины предприятий.
Возобновили работу такие крупные промышленные предприятия, как Лутугинский завод стройматериалов, Лутугинский научно-производственный валковый комбинат, Литейно-механический завод, ООО «Углеприбор», Трансмаш. В Ростовской и Московской областях открыты торговые дома шахтного оборудования, производимого в ЛНР.
По состоянию за 2018 год: в экономику ЛНР привлечено на 78% больше капитальных инвестиций. Министр экономического развития ЛНР отметила, что в республике продолжают контролировать цены на социально-значимые товары и не допускают необоснованной наценки на такие товары. Также в ЛНР продолжается реализация 50 государственных программ, которые направлены на развитие республики.
В тоже время на Украине экономика стремительно падает. Идет повышение тарифов на коммунальные услуги, это имеет массу экономических причин. Основные из них это газовая независимость, позиция МВФ. Закрываются и продаются предприятия и заводы. Сокращаются пенсии и пособия.
Как мы видим, республики подымаются с колен. Экономика ЛНР и ДНР восстановилась, а Украина постепенно «умирает», экономика рухнула, и началась распродажа страны.



Добавить комментарий

Войти с помощью: