Нац. батальоны возвращаются на Донбасс

После практически трехлетнего перерыва на передовую вернулись националисты, состоящие в полку «Азов». По сообщению пресс-службы батальона, «Азов» будет проходить службу совместно с 30-ой бригадой ВСУ.
Такое заявление сделали лишь только после того, как об этом на своей странице в Фейсбук заявила 30 ОМБр. То есть до этого информация о возвращении «Азова» замалчивалась. Почему же это происходит?
Официально «Азов» был выведен с передовой еще летом 2016 года. Такому событию радовались не только местные жители, но и военнослужащие ВСУ, так как между ними и азовцами часто возникали конфликты, которые множество раз заканчивались междоусобными перестрелками со всеми отсюда вытекающими последствиями.
Украина на время предвыборной гонки пытается как можно дальше от Киева и больших городов отправить всех националистов, которые могут тем или иным способом повлиять на ход выборов. Даже приказ Наева о том, что на передовой не могут присутствовать добровольческие батальоны и все те, кто не состоит на службе ВСУ, не помешало отправить «Азов» на Донбасс.
Информация о том, куда именно отправили батальон не разглашается, но вычислить это не составит никакого труда. Скоро оттуда, куда они прибыли пойдет поток жалоб местных жителей на беспредел и совершаемые преступления. И в этом нет никаких сомнений, стоит только вспомнить все те зверства, которые творили участники этого нац. батальона на Донбассе ранее.
Конечно, жители украинского Донбасса, которые на себе испытали «патриотизм» неонацистов, мягко сказать не очень рады возвращению головорезов. В памяти еще живы воспоминания о похищении людей и жестоких пытках несогласных, а также повальное мародерство «патриотов» в уничтоженном Широкино. Тогда некоторые мариупольцы были свидетелями, что местная «Новая почта» была просто завалена награбленным имуществом, которые идейные борцы с сепаратизмом усиленно отсылали себе домой в качестве трофеев.
Кроме преступлений против населения азовцы отличились и более крупными злодеяниями, за которые до сих пор никто не наказан. Например, дело о хищении техники у предприятия «Мегаром» в Мариуполе так и осталось без виновных.
В конце августа 2015 года в Военную комендатуру г. Мариуполя поступило заявление от директора вышеназванного предприятия, в котором отмечено, что в праздник Дня независимости Украины приблизительно в 11.30 к территории предприятия на автомобиле Volkswagen Passat прибыли неизвестные вооруженные лица, которые представились представителями милиции. В дальнейшем из указанного автомобиля вышло еще трое неизвестных лиц в военной форме и в масках, которые, преодолев ограждение предприятия, забрали у охранника мобильный телефон и в грубой форме отвели его к комнате охраны.
После чего они начали выводить из автостоянки предприятия автомобили, а именно: 2 тягача КРАЗ 260В, 2 тягача трубовоза КРАЗ 255Л, 7 автомобильных топливных цистерн и одну подвижную ремонтную мастерскую на базе КРАЗ 255.
Следственные органы без труда выяснили, что похищенная техника находится на территории предприятия «Азовжелезобетон», где в то время дислоцировалось подразделение «Азова».
На задержание прибыла целая группа в составе спецподразделения «Сармат» и работников 2-го отдела военной прокуратуры Донецкого гарнизона Южного региона Украины.
Однако задержание не состоялось. Командир «Азова» вызвал подкреплении, мотивируя это тем, что вооруженная группа неизвестных пытается захватить автотранспорт подразделения. В итоге «гости» оказались окружены вооруженными военнослужащими с бронетехникой МТЛБ, на которой была установлена ЗУ-23. Дальше было сделано несколько выстрелов в землю около оперативной группы прокуратуры, после чего угрожая применением оружия на поражение военнослужащие подразделения «Азов» пытались разоружить оперативную группу прокуратуры. Приблизительно после часа «переговоров» сотрудники прокуратуры еле ноги унесли с базы «Азова». Естественно, что техника осталась у «Азова».
Что касается законного владельца — да кто будет интересоваться его мнением? Пусть радуется, что жив, здоров и не в тюрьме. А то ненароком может оказаться сепаратистом и оккупантом.
И это только один пример масштабного безнаказанного преступления, совершенного «Азовом» на территории Донбасса. А сколько их еще… Жители Мариуполя неоднократно писали коллективные письма с просьбами убрать «Азов» с улиц города, а о Мариупольском аэропорте, который долгое время был местом дислоцирования нацистского батальона, до сих пор ходят леденящие кровь в жилах истории. Это были настоящие пыточные, попав в которые, редко кому удавалось остаться в живых.
Что ж, дав передохнуть населению несколько лет, правительство отправило «Азов» снова на Донбасс. В стране выборы, а жители Донбасса потерпят – ничего с ними не станется.



Добавить комментарий

Войти с помощью: