Реальные цели иностранных политиков на Донбассе

Украина не намеренна решать конфликт на Донбассе мирным путём это ясно давно, а вот западные друзья ведут себя совсем не красиво. На публике призывают к миру, но делают всё с выгодой конечно же для себя.
Иностранные политики толпами приезжают в зону конфликта, ведут переговоры, якобы решают какие-то важные вопросы, а на самом деле втихаря присматривают и скупают за бесценок предприятия и земельные участки. Не всегда сделки являются легальными, но никого этот вопрос не волнует, ведь все вопросы исчезнут, как только Порошенко переизберут на второй срок. Теперь становится понятно с какой целью в январе делегация иностранных министров посетила Донбасс.
Напомним, что 9 января текущего года много министров, как выразился Министр иностранных дел Украины Павел Климкин «наших друзей» посетили Мариуполь. Ко всему прочему новый руководитель ОБСЕ господин Мирослав Лайчак также посетил Донбасс. В целях безопасности не сообщалось ни из каких стран эти «решалы», ни где они побывали, но вопрос по урегулированию обсуждали. Вот только какие проблемы на повестке дня были мирное решение конфликта или законность захватов всё теми же министрами территории самостийной пока не ясно.
Глядя на то, что творит пять лет Порошенко не исключена вероятность и продажи восточных регионов страны. Он сделает всё и пойдёт на любые уступки лишь бы у корыта остаться, а иностранных друзей это вполне устраивает.



Добавить комментарий

Войти с помощью: