Пенсии то вырастут, но и долг нужно отдавать

Украина продолжает фейковые заявления о стабилизации ситуации в стране, но как-то с трудом верится, что в скором будущем всё наладится. Так в «незалежной» заявляют, что после январского повышения пенсии в этом году грядёт еще три индексации.
Очередные повышения пенсий запланированы на март, июль и декабрь. Летом прибавка составит 67 грн., а в декабре — 74 грн. Самым ощутимым повышением будет в марте: пенсии в среднем вырастут до двадцати процентов от действующих выплат. Получается, что пенсию могут увеличить до 1761 грн., то есть на 256 грн.
Но радоваться рано, ведь с каждым повышением выплат, растут и цены, особенно на газ и ЖКХ. Напомним, что сегодня на Украине платёжки на оплату коммунальных услуг приходят с баснословными цифрами и оплачивать их способен не каждый житель самостийной. Так что обещания о повышении зарплат и пенсий не гарантирует улучшение жизни украинцам.
Напомним также, что Украина начала выплачивать долги по кредитам Международному валютному фонду и первый платеж составил 88,5 миллиона долларов. Следующий платеж самостийная должна сделать во вторник 5 февраля в размере 257, 25 млн. долларов. В сентябре 2019 года нужно будет отдать 114,3 млн. долларов и 295, 5 млн.
Всего же в течение 2019 Украина обязана выплатить 14,2 миллиарда долларов (примерно 417 млрд гривен) государственного долга. Из них 56,4 млрд грн. составляют выплаты по внешним заимствованиям.
По всему видно, что светлое будущее ещё не скоро придёт в самостийную, а власть будет продолжать обирать народ кидая незначительные подачки в виде повышения пенсий и зарплат.



Добавить комментарий

Войти с помощью: