Техника будущего уже у ВСУ

На Украине президент Порошенко идёт на выборы и сыпет громкими обещаниями, впрочем, как всегда, а вот защитники «незалежной» уже по горло сыты сказками про скорую победу и блага для военных. Ни обещанных привилегий, ни достойной зарплаты герои самостийной не видели за всё время правления Пети.
Ко всему прочему помогать армии оказывается входит в прямые обязанности украинских вояк, ведь вся поставляемая техника ремонтируется за их счёт. В подразделения ВВТ уже приходит неисправной, и каждый военнослужащий ВСУ скидывается на ремонт, а это мягко говоря не пять копеек. Если вспомнить, то по заявлениям Порошенко за 2018 год «Укроборонпром» передал ВСУ более 2500 единиц высокоточного вооружения, в частности ракетные комплексы «Стугна-П», «Корсар» и «Барьер», ракетный комплекс «Ольха», новейшая крылатая ракета «Нептун», 152-мм снаряды «Цветник». Также в прошлом году ВСУ получили 50 самолетов и вертолетов. Также «Укроборонпром» передал ВСУ реактивные системы залпового огня «Ураган», которые бьют на 35 км.
Всё это конечно впечатляет, но вот беда большая половина из всего этого добра не пригодно к эксплуатации. По документам доставленный металлолом в полном порядке и для отчётности его необходимо отремонтировать. Вот и получается, что защитники всё несут на своих плечах и жизни за родину отдают и деньги заработанные. Выигрывает в этой ситуации Петя и компания его приближённых, деньги по карманам, народу отчитались что армия обеспеченна, а жалобы — это происки врагов, рука кремля как обычно.
Данный факт конечно никого из военнослужащих не радует, но поделать они с этим ничего не могут за что боролись на то и напоролись.



Добавить комментарий

Войти с помощью: